Фасоль прекрасно заменяет мясо и помогает сбрасывать вес

Фасоль содержит рекордно большое количество белка, а потому легко может заменить мясные продукты в рационе человека. Такого мнения придерживаются медики.
Фасоль прекрасно заменяет мясо и помогает сбрасывать вес

Источник изображения: delo-vcusa.ru

Ученые давно выяснили, в чем состоит польза употребления фасоли для человеческого организма. Фасоль содержит большое количество белка и полезных углеводов, всю группу витаминов В, минералы и микроэлементы, полезные аминокислоты. Люди, отказавшиеся от употребления мяса, с успехом заменяют его в своем рационе фасолью. Существует более 200 ее видов и каждый имеет свой состав, а поэтому стоит подбирать сорт фасоли не только по личным предпочтениям, но и по состоянию здоровья.
К примеру, красная фасоль почти в три раза калорийнее белой, но при этом имеет в своем составе также в три раза больше углеводов и белков, а стручковая фасоль является самой диетической из всех видов фасоли, так как содержит меньше всего калорий. Польза продукта неоценима, так как при употреблении в пищу она благотворно влияет на человеческий организм в целом и, при разумном употреблении, помогает справляться с некоторыми заболеваниями. Так, холин в составе фасоли позитивно влияет на работу печени, почек и головного мозга, помогает предотвращать онкологические заболевания и улучшает метаболизм.

Сера и цинк, входящие в состав фасоли, предотвращают появление акне и ускоряют рост волос, а кверцетин, содержащийся в бобах фасоли, помогает женщинам справиться с климаксом и нормализует гормональный фон. Обладая относительно низкой калорийностью при большом содержании белка, фасоль надолго вызывает чувство сытости, что с успехом используется теми, кто желает сбросить вес.
Источник: inosmi.ru