«Современник» впервые после заключения Ефремова вернул его постановку в репертуар

«Современник» впервые со дня заключения Михаила Ефремова под стражу вернул в репертуар его постановку «Дюма». Над сценарием работал друг режиссера Иван Охлобыстин, который продолжает навещать его в колонии.
«Современник» впервые после заключения Ефремова вернул его постановку в репертуар

Источник изображения: wikimedia.org

Художественный руководитель театра Виктор Рыжаков снял постановку сразу после смертельной аварии с участием Ефремова. Он не хотел портить репутацию «Современника», поэтому не стал рисковать. Теперь спектакль снова доступен зрителям. Охлобыстин строил сюжет вокруг провинциальных актеров. Констанция любит одного молодого человека, но принимает предложение другого. Ее судьба сломана, а вокруг витает только зависть и ненависть. Ходят слухи, что сценарист описал свою невесту Ксению Качалину. Пара встречалась в годы учебы во ВГИКе, но так и не узаконила отношения. Избранница актера выбрала в мужья Алексея Паперного, но была с ним несчастна. Вторым ее супругом стал Ефремов.
«В мире сложилась непростая ситуация, поэтому нельзя ограничиваться фельетонами. Мне бы очень хотелось, чтобы Миша сейчас был рядом. Я знаю его вечность. Он режиссер от Бога», - рассказал Охлобыстин в день премьеры.

Источник: dni.ru