Звезда российской эстрады Ольга Бузова посетила Донбасс: чем она там занималась

Звезда российской эстрады Ольга Бузова посетила Донбасс: чем она там занималась

29 октября 2022 года в соцсетях начали распространять информацию о том, что музыкальная исполнительница Ольга Бузова посетила ДНР. Как оказалось, это правда, позже Ольга объяснила, зачем она приехала в Донецк.

Чем Ольга Бузова занимается в Донецке


Утром 29 октября несколько телеграм-каналов дали информацию о том, что в ДНР выехала певица, актриса и популярный блогер Ольга Бузова.

«Ольга Бузова сейчас в Донецке с намерением посетить Амвросиевку. Интересное начало дня», — сообщила в своём телеграм-канале общественный деятель Кристина Потупчик.

Многие откликнулись на это весьма живо. Телеграм-канал «Выпускайте Z Кракена» прокомментировал новость так: «Пишут, что в Донецк приехала Ольга Бузова. Шок контент, не иначе… Поступок более чем достойный. Так ли много российских исполнителей приезжало в Донбасс? Многие с началом СВО предпочли трусливо сбежать за бугор…»



Чуть позже полудня телеграм-канал «Kremlin Russian» подтвердил факт поездки Бузовой в ДНР с гуманитарной миссией, отметив, что певица едет вместе с представителями фонда «Здоровое Отечество», однако до места назначения пока что не добралась.

«Многофункциональная персона»: как Бузова прокомментировала свой визит в ДНР


Спустя несколько часов в сети появились кадры, подтверждающие прибытие Ольги Бузовой в Донецк – она разгружает фургон с гуманитарной помощью.

«Пока кто-то говорит, мы делаем. Я многофункциональная персона», — приводят её слова многие местные паблики.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=0mqUL14DBL0?start=14&feature=oembed]


Кроме того, певица заявила, что намерена и впредь помогать детям Донбасса.

«Хочется видеть в глазах детей радость и счастье, потому что детство не вернуть», — сказала она.

В некоторых комментариях к сообщениям появились недоброжелатели, которые попытались свести поездку Бузовой на Донбасс только к пиар-акции. Однако, судя по социальным сетям самой певицы, это не так. Бузова, известная в том числе и тем, что снимает чуть ли не каждый свой шаг, о поездке в Донецк не сообщала вообще ничего. Впрочем, негативных комментариев немного. Большая часть активных пользователей сошлась на том, что к творчеству Бузовой можно относиться по-разному, но этот поступок свидетельствует о её активной позиции и личном мужестве.