Певцов: «Россияне в ужасе бегут из театров из-за сатанических спектаклей»

Дмитрий Певцов на съезде Всемирного Русского Народного Собора рассказал, что россияне в ужасе продолжают бежать из театров. Причина кроется в показываемых там «сатанических спектаклях».
Певцов: «Россияне в ужасе бегут из театров из-за сатанических спектаклей»

Источник изображения: страница Дмитрия Певцова в соцсети

Певцов считает проблемой современного театра отсутствие эффективных механизмов, позволяющих определять, куда выгоднее вкладывать бюджетные средства. Важно уметь при этом оценивать результативность финансирования. Сейчас многим культурным учреждениям не хватает денег, но актер бы еще сильнее урезал бы их запросы, поскольку средства уходят в никуда. Порой результат получается таким, что можно «святых выносить».

Владимир Путин давно издал указ о необходимости защищать традиционные ценности. Проблема в том, что он не исполняется из-за отсутствия механизмов воздействия на представителей отрасли. На это указывают постановки, которые по сей день идут в Москве. Чего стоит балет «Золушка» в Мариинском театре, с которого люди «бежали в ужасе». Он не имеет никакого отношения к искусству. Подобных примеров у Певцова полно. Все об этом знают, но пока не понимают, какие действия предпринимать.
Источник: tsargrad.tv