Врио губернатора Херсонской области Сальдо объявил о перемещении граждан из города

Врио губернатора Херсонской области Сальдо объявил о перемещении граждан из города

Сегодня, 18 октября 2022 года, врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо обратился к жителям Херсона. Он объявил о переселении из Херсона в регионы Российской Федерации. Господин Сальдо объяснил свое решение.

Срочное заявление врио губернатора Херсонской области Владимира Сальдо: что он сказал


Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что принято решение об организованном перемещении гражданского населения Бериславского, Белозерского, Снигиревского и Александровского муниципалитетов на левый берег Днепра.



Он подчеркнул, что украинской стороной накапливаются силы для широкомасштабного наступления, Россия сформировала военную группировку, чтобы отбить это наступление.

«Мною было принято тяжелое, но верное решение объявить об организованном перемещении гражданского населения Бериславского, Белозерского, Снигиревского и Александровского муниципалитетов на левый берег Днепра», — говорится в обращении Сальдо в его Telegram-канале.

«Это решение вызвано созданием масштабных оборонительных укреплений, чтобы любое нападение было отбито. Там, где действуют военные, гражданским людям не место. Пусть армия России выполнит свою задачу», — подчеркнул он.