Кортнев призвал отказаться от "Голубого огонька" на фоне событий в мире

Алексей Корнев считает, что в текущем году жители России должны отказаться от "Голубого огонька". Это необходимо сделать на фоне событий в мире и соседних странах.

Не исключено, что зрители не увидят "Голубого огонька" в этом году. Против традиционной новогодней передачи выступают многие россияне, а также известные личности. Среди них и Алексей Корнев. Основатель группы "Несчастный случай" считает появление в эфире этой развлекательной программы безнравственным шагом. События в мире не позволяют снимать подобное шоу. Алексей Корнев вообще не представляет, как можно было бы снять новогоднее шоу в нынешних условиях, чтобы трансляция оказалась уместной.

Источник изображения: youtube.com

При этом музыкант не призывает отказываться от празднования Нового года. Праздник можно встретить в семейном кругу за накрытым столом, и даже поднять по поводу бокал шампанского, но плясать и петь в сложившихся обстоятельствах не нужно, а лучше пожелать друг другу мира и здоровья. Алексей Корнев также выделил тот факт, что в этом году среди гостей "Голубого огонька" не будет Льва Лещенко. Это является показательным моментом. Артист уверен, что отсутствие народного артиста в шоу является положительным знаком.
Источник: riafan.ru