19Fortyfive предупреждает США об экзистенциальной угрозе

Издание 19Fortyfive предупреждает США об экзистенциальной угрозе, которая ставит под вопрос само существование государства. Автор статьи Маккензи Иглен является экспертом в отрасли оборонной стратегии.

Специалист подчеркивает критическую нехватку в стране живой силы военных. Из-за этого безопасность США остается под угрозой. Иглен указала на существование большого количества соперников у Вашингтона. К ним она отнесла не только РФ и КНР, но даже КНДР с Ираном. Эксперт подчеркнула, что в мире имеется много стран, испытывающих далеко не теплые чувства по отношению к США. В этих условиях дефицит живой силы для обеспечения защиты государства является ключевой проблемой.

Источник изображения: wikimedia.org

Маккензи Иглен подчеркнула, что проблема не решается и не может быть преодолена в короткий срок. В прошлые выходные стартовал новый финансовый год, тогда как армия США пока не смогла достичь целей по эффективному набору новых военнослужащих. Ожидалось, что их будет на 15% больше.
Иглен добавила, что в следствие подобной негативной тенденции в армии многие службы «разрушительно сжимаются». Очередной призывной год начинается с куда более строгих позиций. Проблема является весьма острая и полумеры не готовы обеспечить предотвращение мобилизационного кризиса США.
Источник: ria.ru