Пьеха не поддержал Долину в споре о важности музыкального образования для артиста

Стас Пьеха высказался относительно слов Ларисы Долиной о необходимости иметь музыкальное образование для работы на эстраде. Певец согласен с коллегой лишь отчасти.

Долина считает неправильным, что молодые блогеры, не умеющие профессионального образования, рвутся в шоу-бизнес. Певица не выпустила бы их из кухни, так как на сцене должны выступать те, кто этому обучен. Пьеха придерживается немного иной точки зрения, к примеру, он думает, что никакие дипломы не гарантируют человеку блестящую карьеру. В РФ много самородков, получивших свой талант от Бога. Эти ребята умеют себя красиво подать и сделать нечто интересное, хотя никаких корочек у них нет.
Пьеха не поддержал Долину в споре о важности музыкального образования для артиста

Источник изображения: страница Стаса Пьехи в соцсети

Пьеха рассказал, что каждый начинающий певец с годами становится опытным профессионалом. За его плечами остается множество часов репетиций и выступлений, поэтому количество переходит в качество. Человек либо начинает расти и развиваться, либо вылетает из профессии. После массовой эмиграции звезд ниша стала более свободной, поэтому талантливые ребята смогут себя проявить. Пьеха считает, что сейчас популярностью будут пользоваться песни о патриотизме. Важно, чтобы талантливые поэты писали их для конкретного исполнителя, а иначе появится слепое воспевание. Сам шоу-бизнес после смены основных действующих лиц сильно не изменится. Просто одни артисты сменят других.
Источник: www.gazeta.ru