Точим нож от мясорубки и делаем это правильно: какие есть способы

Точим нож от мясорубки и делаем это правильно: какие есть способы

Есть несколько способов, которые помогут жителям Российской Федерации правильно заточить нож от мясорубки. К сожалению, об этих способах мало кто знает, людям легче пойти в магазин и купить необходимое, чем заниматься решением проблемы у себя дома.

Как правильно заточить нож от мясорубки


Если вы интересуетесь, почему электрическая мясорубка не крутит мясо, или такая же проблема возникла с советским механическим приспособлением, скорее всего, возникла проблема с едва ли не самой главной деталью – ножом.

В таком случае не стоит сразу же думать о том, куда отдать в ремонт свою мясорубку, поскольку проблему вполне можно решить самостоятельно. Заточить нож мясорубки в домашних условиях можно несколькими достаточно простыми способами – наждачкой, камнем или болгаркой. Важно соблюдать одно правило – затачивать нужно не только нож, но и ту сторону сетки мясорубки, с которой он соприкасается.

Как заточить нож мясорубки наждачкой – простой способ


Возьмите мелкую наждачную бумагу і приклейте ее к ровной поверхности. Круговыми движениями заточите нож и сетку мясорубки.



Главное – не сточить детали мясорубки до такой степени, чтобы они перестали соприкасаться.

Как заточить нож мясорубки камнем – легкий способ


Возьмите нож и сетку, положите их на наждачный камень и сделайте несколько круговых движений.



Как заточить нож мясорубки болгаркой – простой способ


Возьмите самый тонкий отрезной диск для болгарки и установите его. Положите болгарку диском вверх так, чтобы на ее открытую сторону вы могли уложить лезвие ножа. Укладывайте по очереди на включенный диск болгарки лезвия – давить на диск не нужно.