Дебют бюджетного смартфона Redmi Note 12 ожидается в октябре

В октябре на рынок должен поступить бюджетный смартфон Redmi Note 12. Об этом проинформировал президент Xiaomi China Лу Вейбинг.

Глава компании сделал анонс, воспользовавшись социальными сетями. Он рассказал, что компания намерена запустить продажи Redmi Note 12 уже в октябре, но пока не назвал точно, когда состоится старт продаж бюджетного смартфона. Тем не менее, гаджет уже прошёл сертификацию 3C. Ожидается, что он появится в двух версиях. Они будут отличаться в основном параметрами быстрой зарядки. Например, Redmi Note 12 сможет пополнять энергию аккумулятора при мощности 67 Вт, а версия с Pro получит 120-ваттную быструю зарядку.
Дебют бюджетного смартфона Redmi Note 12 ожидается в октябре

Источник изображения: youtube.com

При этом есть вероятность, что в будущем появится и аппарат с припиской в названии Pro+. Он будет отличаться 210-ваттной зарядкой. Это позволит полностью зарядить батарею за 10-15 минут, но ёмкость источника питания пока не раскрывается. Известно лишь, что основой Redmi Note 12 станет процессор Dimensity 1080 от MediaTek.

Уже есть сведения, какой окажется стоимость бюджетного смартфона. Самый доступный вариант обойдётся в 140 долларов, а за модель с наиболее широкой комплектации придётся заплатить 280 долларов.
Источник: www.ixbt.com