Какие всероссийские и международные праздники отмечаются 11 октября 2022 года

Какие всероссийские и международные праздники отмечаются 11 октября 2022 года

Среди жителей России и всего мира сегодня, 11 октября 2022 года, отмечается несколько праздников. Некоторые из данных торжеств были провозглашены международными организациями официальными, другие же празднования принято проводить среди жителей определённых стран и регионов государств.

Международное празднование 11 октября в честь девочек


Представители Организации Объединённых Наций в декабре 2011 года официально провозгласили, что ежегодно 11 октября на территории большинства государств мира будет проводиться праздник – Международный день девочек.



Отмечается, что при создании данного торжества члены организации преследовали одну цель – начать распространять среди современной мировой общественности информацию об основных проблемах будущих женщин, а также о необходимости их решать.

В современном мире дети подросткового возраста всё чаще стали сталкиваться с непониманием со стороны окружающего их общества. Так, тенденции в мире моды, новая музыка, а также многие другие увлечение девочек стали привлекать к себе внимание тех людей, которые живут по устаревшим правилам и принципам. Ежегодно в мире стало увеличиваться количество девочек, которые страдают от непонимания со стороны общества.

Празднование 11 октября 2020 года также направлено на распространение информации о других проблемах девочек. Так, по мере взросления они постоянно сталкиваются с различного рода трудностями, страх перед которыми подрастающим девушкам должны помогать перебарывать окружающие их люди.

Известно, что празднование 11 октября каждого года в честь девочек также создано для того, чтобы окружающие люди стали обращать внимание на тот потенциал, который будущие девушки должны реализовать. Данное торжество призывает современное общество не притеснять представительниц женского пола, которые могут быть и политическими лидерами, и спортсменами, и другими профессионалами.

Всемирный праздник 11 октября, посвящённый борьбе с лишним весом


На территории многих государств мира ежегодно в день 11 октября проводится официальное празднование, посвящённое борьбе с ожирением. Отмечается, что большой вклад в развитие данного торжества внесли представители Всемирной организации здравоохранения, которые с каждым годом наблюдают прирост количества людей, имеющих лишний вес и склонность к дальнейшему его набору.

Отмечается, что представители Всемирной организации здравоохранения еще в 1998 году признали, что на территории большинства государств мира ожирение является одной из основных проблем населения. Именно с тех пор члены государственных объединений стали активно распространять информацию о важности поддержания здорового образа жизни, а также о том, что лишний вес – это реальная проблема, которую нужно решать.

Современные медицинские факты гласят, что ожирение является одной из проблем, ведущей к ряду других, опасных заболеваний. Так, именно люди с лишним весом чаще всего страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Из-за большой нагрузки их суставы быстрее становятся слабыми, из-за чего полные люди в разы чаще, чем другие граждане, страдают от болезней опорно-двигательного аппарата.

В современности граждане стали призывать друг друга терпимее относится к людям, которые чем-то отличаются от других. Однако празднование 11 октября 2020 года призывает жителей Земли обращать внимание на то, что ожирение не нужно поощрять. Это та вещь, с которой нужно бороться.

Праздник в честь Республики Башкортостан проводится 11 сентября 2022 года


Среди жителей российской Республики Башкортостан в день 11 сентября каждого года проводится официально утверждённое празднование в честь создания данного региона государства. Так, именно в это календарное число в 1990 году представители республики провозгласили Декларацию о государственном суверенитете.

Отмечается, что на территории Республики Башкортостан день 11 сентября каждого года является официальным выходным днём, во время которого в различных городах региона проводятся торжественные мероприятия, а также концерты, конкурсы и другие виды развлечений для граждан. Массовые гулянья в первую очередь проводятся в столице Республики Башкортостан – в городе Уфа.

На территории Республики Башкортостан граждане могут увидеть различные культурные, исторические, а также природные памятники. Одним из самых популярных туристических мест данного региона является национальный парк, носящий название «Башкирия». При посещении его можно ознакомиться с различными видами растений, посетить местные реки, а также увидеть многие другие творения природы.