The Witcher: Project Polaris выйдет не раньше 2025 года

Следующая трилогия о «Ведьмаке» уже находится в разработке. Об этом несколько дней назад сообщили представители компании CD Projekt RED. Игра под кодовым названием Project Polaris может выйти лишь в 2025 году, уточнил руководитель студии Адам Кичиньский.

«На данный момент мы подготавливаем необходимые технологии, чтобы разработка Polaris проходила в нормальном темпе. Движок игры - Unreal Engine 5, он новый для нас, поэтому сам процесс слегка замедлен. Мы нуждаемся в дополнительных приготовлениях», - заявил менеджер в рамках общения с инвесторами компании.


Источник изображения: flickr.com

Что касается продолжений Polaris, то их разработка будет «более легкой», так как основа к тому времени станет готовой. В среднем на каждую игру у разработчиков уйдет чуть более трёх лет, поэтому первый Project Polaris геймеры увидят лишь в 2025 году. По словам старшего вице-президента CDPR по развитию бизнеса Михала Новаковского, создание игры может занять и 5 лет, из-за чего релиз состоится только к 2027 году. Ранее GFA Games представила 3-минутный геймплейный ролик российского S.T.A.L.K.E.R.
Источник: kanobu.ru