Федорцов связал смерти Авилова и Самохиной с мистическим спектаклем «Мастер и Маргарита»

Андрей Федорцов в новом интервью признался, что считает мистическим спектакль «Мастер и Маргарита». Сразу после игры в нем скончались Виктор Авилов и Анна Самохина.

Федорцов рассказал, что актеры обычно очень суеверны. Произведению Михаила Булгакова многие приписывают дурную славу. Его «Мастер и Маргариту» чаще всего называют «чертовщиной». Подобное отношение имеет под собой основание, ведь люди, прикасавшиеся к этой многогранной работе, часто становились жертвами необъяснимых событий.
Федорцов связал смерти Авилова и Самохиной с мистическим спектаклем «Мастер и Маргарита»

Источник изображения: страница Андрея Федорцова в соцсети

Федорцов играл в постановке по мотивам произведения Булгакова. После премьерного показа актер вышел на сцену, так как зрители не прекращали аплодировать. Он принимал поздравления, как вдруг прямо рядом с ним упала огромная лестница. К счастью, она никого не задела. В 2004 году стало известно о смерти Авилова. Официальной причиной кончины врачи назвали рак желудка. Самохина тоже умерла от онкологии в 2010 году. Вера Сотникова, игравшая Маргариту, после череды таких событий отказалась от роли. Федорцов, несмотря на странные совпадения, считает «Мастера и Маргариту» своей настольной книгой, которую он периодически перечитывает. В романе полно неразгаданных секретов, поэтому чтение приносит актеру удовольствие.
Источник: www.starhit.ru