«Пир во время чумы»: петербуржцы резко отреагировали на желание Беглова снять фильм о своих достижениях

Администрация Смольного планирует снять документальный фильм о губернаторе Санкт-Петербурга Александре Беглове и его предшественниках, однако жители города инициативу властей раскритиковали, призывая «угомонить» градоначальника и его подчиненных.
«Пир во время чумы»: петербуржцы резко отреагировали на желание Беглова снять фильм о своих достижениях

Свои эмоции по поводу решения Смольного петербуржцы высказали в комментариях под постом. Желание Беглова в очередной раз продемонстрировать свои незначительные «достижения» на посту губернатора не понравилась большинству. Пользователи Сети назвали инициативу Смольного «пиром во время чумы», напомнив о многочисленных проблемах города, которые градоначальник и его команда не хотят решать.

Кроме предложений Беглову поучаствовать в частичной мобилизации для поездки в Донбасс и участия в спецоперации, жители Северной столицы сообщили о необходимости выделить те же самые 3,2 млн рублей на пособия многодетным семьям, больным детям, а не снимать документальные фильмы, которые никто не посмотрит.
Стоит отметить, что, по мнению СМИ, бюджетные средства на съемки киноленты о Беглове и его предшественниках получила компания, связанная с лояльным Смольному телеканалом «Санкт-Петербург», гендиректором которого является Александр Малькевич.