Варшавер: «Захарова тратит деньги на привлечение странных свидетелей»

Марк Варшавер высказался об отношении Поргиной и Захаровой к театру. Судебные разбирательства по иску дочери Марка Захарова продолжаются.

Александра Захарова до сих пор не сдается в борьбе за авторские права на спектакли своего отца. Актриса претендует на 4 постановки: «Шут Балакирев», «Поминальная молитва», «Королевские игры» и «Женитьба Фигаро». Дочь Марка Захарова не оставила попыток отсудить авторские права у театра и продюсера Валерия Янкловича, который профинансировал эти проекты.
Варшавер: «Захарова тратит деньги на привлечение странных свидетелей»

Источник изображения: youtube.com

Недавно состоялось очередное заседание суда, на котором в качестве свидетелей присутствовали актриса театра «Ленком» Людмила Поргина и скандально известный журналист Андрей Караулов. Вдова Караченцева обрушилась с критикой на Варшавера, а Захарова пыталась объяснить суду, что на вышеупомянутые спектакли нет некоторых документов, а директор театра не может ответить по какой причине отсутствуют бумаги и где они находятся.

Варшавер опроверг доводы актрисы, пояснив, что документы о которых идет речь не могут быть у него или в театре, поскольку Марк Захаров в свое время продал права на спектакли продюсерскому центру. Директор «Ленкома» отметил, что своим поведением артистка только позорит имя великого человека, привлекая на свою сторону «сомнительных свидетелей», которые получили за это немалые деньги.
Варшавер рассказал, что не воспринимает всерьез Поргину. Сейчас, несмотря на выходки актрисы, у нее есть возможность зарабатывать, играя в массовке. Поргина занята в восьми спектаклях. Директор «Ленкома» объяснил, что Александра Захарова была хорошей актрисой, отличалась трудолюбием и была очень способной. Однако то, что позволила себе сейчас артистка, выходит за рамки.
Источник: teleprogramma.pro