В результате стрельбы в школе Ижевска погибли 13 человек

В результате стрельбы в школе Ижевска погибли 13 человек

Сегодня, 26 сентября, в одной из школ Ижевска произошла стрельба. Происшествие случилось в учебном заведении № 88. В результате случившегося погибли тринадцать человек. Среди семь детей и шесть взрослых. Об этом сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Удмуртия.

Стрельба в ижевской школе: подробности, свежая информация на 26 сентября


В результате стрельбы в школе № 88 в Ижевске погибли 9 человек. Пятеро из них дети от 8 до 15 лет. Также погибли 4 школьных работника, им всем было больше 50 лет. 9 людей пострадали, получив ранения, семь из них находятся в тяжёлом состоянии.
"Расследование уголовного дела о стрельбе в школе Ижевска передано в центральный аппарат Следственного комитета. По предварительным данным, жертвами преступления стали девять человек", - сообщила пресс-служба СК РФ

Возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство двух и более человек, совершенное общеопасным способом") и 222 ("Незаконное хранение и ношение оружия") УК РФ. Председатель СКР Алекандр Бастыркин поручил передать расследование в Главное следственное управление ведомства, передает РИА Новости.

Как сообщает ведомство, нападавший покончил с собой. Он был одет в черную майку с нацистской символикой и балаклаву. Документов при нем не имелось. В настоящее время силовики устанавливают его личность.

В Удмуртии объявлен траур


В Удмуртии после стрельбы в школе Ижевска с 26 по 29 сентября объявили траур по погибшим. Об этом написал глава республики Александр Бречалов в понедельник в своем Telegram-канале.

"С сегодняшнего дня и до 29 сентября в Удмуртской Республике объявлен траур по погибшим в школе №88", - написал Бречалов.

Стало известно, каким оружием был вооружен напавший на школу


Устроивший стрельбу в Ижевской школе человек был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами.

Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Госдумы Александр Хинштейн.
"По предварительным данным, преступник был вооружен двумя травматическими пистолетами, переделанными под стрельбу боевыми патронами. Пока его личность не установлена", - написал политик.