Прилепин прокомментировал клип Оксимирона на песню "Ойда"

Захар Прилепин высказал своё мнение на счёт набирающего популярность клипа Оксимирона на песню «Ойда». Об этом он сообщил в личном Телеграмм-канале.

Писатель Захар Прилепин сравнил клипы двух исполнителей – Оксимирона и Рича. Он призвал посмотреть на цифры, которые набрали эти две работы. Клип Оксимирона всего за один день с момента публикации собрал 2,5 миллиона просмотров, тогда как Рич с треком «Грязная работа» - 150 тысяч за 2 месяца. Данный факт крайне огорчил Прилепина. Он заявил, что это напрямую характеризует настроение среди отечественной молодёжи. Было отмечено, что Рич является единственным представителем жанра, который поддержал специальную операцию на Украине. А самый популярный рэпер страны с самого начала выступил против и передавал деньги украинцам.

Источник изображения: YouTube

Захар Прилепин считает песню Оксимирона «Ойда» антивоенной, так как там присутствуют строчки «Я убил в себе империю». По мнению писателя, такая популярность клипа зависит от того, что данный жанр больше подходит для молодых людей, а «наша молодёжь – это не вполне наша молодёжь».
Напомним, что общественные активисты пожаловались на новый клип Оксимирона в СК после нескольких часов с момента его выхода.
Источник: ctnews.ru