Камилла Паркер-Боулз из неизвестной аристократки превратилась в жену короля Великобритании

Камилла Паркер-Боул, которая всегда была лишней при дворе, прошла путь от неизвестной аристократки до жены короля Великобритания. После смерти Елизаветы II данный титул по праву перешел принцу Чарльзу.

Отцом Паркер-Боул был майор армии. В ее роду есть деятели искусства и лорды. Несмотря на это, Елизавета II не хотела принимать ее в семью и не дала принцу Чарльзу узаконить с ней отношения. Он долго отстаивал свою позицию, но в итоге сдался под напором властной матери. В итоге в 1973 году ее к алтарю повел Эндрю Паркер-Боулз. Принц Чарльз в это время был счастлив в браке с принцессой Дианой. Сильная любовь между ними не исчезла. В 80-е пара снова начала тайно встречаться.
Камилла Паркер-Боулз из неизвестной аристократки превратилась в жену короля Великобритании

Источник изображения: страница принца Уэльского и герцогини Корнуольской в соцсети

Леди Ди вскоре узнала правду и в интервью рассказала, что брак рушится из-за третьего человека. Слова принцессы ударили по репутации любовницы мужа. Ее же британцы винили в смерти супруги принца Чарльза. На этом фоне ей пришлось пережить настоящий буллинг. В 2005 году она все-таки стала членом королевской семьи. Принцы Уильям и Гарри хорошо ее приняли, так как видели, что она делает их отца счастливым.
«Когда меня не станет, королем будет мой сын. Знаю, что вы поддержите его и его супругу Камиллу так, как поддерживали все эти годы меня. Я говорю вам о своем истинном желании», - сказала Елизавета II незадолго до смерти.

Источник: www.starhit.ru