Apple выпустит бюджетные очки дополненной реальности

В Apple рассказали о планах выпустить бюджетные очки дополненной реальности. Устройство получит название Reality One, но дата дебюта новинки на рынке пока не обозначена.

В настоящее время многие компании работают над устройствами виртуальной и дополненной реальности. Сейчас эта технология уже не является новинкой и доступна желающим, но специальные очки стоят немалых денег. Чтобы их использование приобрело массовый характер, нужно делать бюджетные устройства, доступные большинству. В Apple уже занимаются этим. Первый шаг – это создание очков виртуальной реальности Reality Pro. Они окажутся дорогими, но предназначается такой гаджет для разработчиков, которые на их основе будут развивать технологии. Выпуск девайся должен состояться в 2023 году.

Изображение взято с: pxhere.com

Только после этого в Купертино приступят к разработке Reality One. Это будут исключительно очки дополненной реальности, не предназначенные для воспроизведения виртуального изображения. Также в Apple создают два новых подразделения, которые будут работать в сфере создания подобных гаджетов. Первое получило название Reality Processor. Оно будет работать над процессорами и алгоритмами для них. Второе зарегистрировано под именем Apple Optica. Это отделение займётся созданием линз, необходимых для людей с проблемами со зрением.
Источник: www.gazeta.ru