Режиссер Демидов: «Петросян заставил забеременевшую Степаненко избавиться от ребенка»

Режиссер Анатолий Демидов впервые подробно рассказал, что Евгений Петросян заставил свою избранницу и партнершу по сцене Елену Степаненко, забеременевшую в 90-х годах, избавиться от их первенца. Впоследствии артистка пожалела о своем поступке.

Степаненко хотела родить ребенка, но обстоятельства складывались не в ее пользу. В то время артисты мешками зарабатывали на концертах, телевидении и корпоративах. Заработок сыпался на них со всех сторон. График был плотный, поэтому Петросян убедил жену прервать беременность. Она сделала аборт, но потом сильно сожалела и молила Бога о прощении. Спустя годы комик, получивший богатство и славу, захотел стать отцом, но супруги не смогли зачать.
Режиссер Демидов: «Петросян заставил забеременевшую Степаненко избавиться от ребенка»

Изображение взято с: личной страницы Евгения Петросяна

«Степаненко смирилась, что никогда не станет матерью. Она старалась не думать об упущенной возможности. Ей удалось подружиться с дочерью Петросяна Викториной, которая разрешала ей нянчить своих детей. Если бы в их жизнь не ворвалась разлучница, то у них все было бы хорошо. Мы говорили с ней об этом. Ей обидно, что Татьяне (прим. Брухунова) он дал родить, а ей – нет», - рассказал Демидов.

Степаненко и Петросян развелись четыре года назад спустя 30 лет брака. Артист вскоре женился на своей помощнице, которая родила от него сына Вагана. Знаменитость не высказывается о бывшем муже, но свою боль пытается заглушить работой.
Источник: www.eg.ru