Ученые оценили вероятность существования НЛО

Ученые оценили вероятность существования НЛО с научной точки зрения. Для многих людей пришельцы ассоциируется с летающей тарелкой.

Астроном Колин Стюарт рассказал, что в 50-х годах была попытка создать летающий корабль. Прототип получил название VZ-9 Avrocar. Инженеры использовали реактивные двигатели, чтобы добиться вертикального взлета и посадки. Предполагалось, что устройство сможет преодолеть скорость в 5000 км/час, но во время испытаний он выжал максимум 56 км/ч. Не состыковки были и по высоте. Расположенный в центре двигатель плохо влиял на пилота, поскольку поднимал температуру в кабине.


В 2008 году появилась информация о беспилотнике с электродами, способными создавать плазму из ионизированного воздуха. Далее она под влиянием магнитного поля должны образовать подъемную силу. Астроном считает, что метод лучше всех подходит для запуска летающей тарелки. К самой версии о существовании пришельцев он относится скептически. Даже при создании летающего аппарата вряд ли они могли добраться в другую звездную систему.
Источник: www.ferra.ru