Рыболовлев платил по миллиону долларов ежемесячно за услуги по слежке за топ-моделью Строкоус

Дмитрий Рыболовлев обращался в частную компанию, которая предоставляет услуги по слежке за людьми. Предприниматель хотел контролировать Дарью Строкоус, пока она находилась на территории США.

Данная история произошла еще семь лет назад, но вскрылось все только недавно. Дмитрий Рыболовлев воспользовался услугами компании Arcanum. Длительность контракта предпринимателя с фирмой составила полгода. При этом ежемесячно за услуги по слежке за Дарьей Строкоус бизнесмен платил один миллион долларов. Тайные агенты должны были не только фиксировать местонахождение топ-модели, но и фотографировать ее. Причем речь идет лишь о периоде, пока звезда подиумов пребывала в Нью-Йорке, Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе.
Рыболовлев платил по миллиону долларов ежемесячно за услуги по слежке за топ-моделью Строкоус

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Кроме того, Дмитрий Рыболовлев обращался в эту же организацию для установления слежки за арт-дилером Ивом Бувье. С последним у предпринимателя вот уже на протяжении долгого времени проходят судебные разбирательства. Однако оппонент узнал о том, что каждый его шаг фиксируется, поэтому нанял в ответ контрразведку. Произошло это в 2018 году. Ив Бувье убежден, что таким образом бизнесмен просто хотел его запугать.
Источник: 59.ru