Варшавер посочувствовал недовольному своей ролью в «Ленкоме» Соколову

Марк Варшавер ответил на недовольство Андрея Соколова своей ролью в «Ленкоме». Актеру не нравился период его работы вместе с Марком Захаровым.

«Андрей Алексеевич – прекрасный артист и талантливый режиссер. Он по сей день числится в штате театра. Благодаря его стараниям на нашей сцене был поставлен спектакль «ЛюБоль». Считаю его удивительным человеком», - заявил Варшавер.

Варшавер посочувствовал недовольному своей ролью в «Ленкоме» Соколову

Изображение взято с: youtube.com

Директор с расширенными полномочиями объяснил, что каждый режиссер имеет свое видение и отношение к актерам. Если поставить рядом двух разных режиссеров, то они, скорее всего, выдадут не совпадающие мнения об одном человеке. При Захарове роли получали 15% артистов, но сейчас играют все. Варшавер считает, что нет неталантливых людей, поэтому работает даже с теми, кого приводил бывший худрук. Среди них был и Соколов, который, по мнению руководства, незаслуженно оставался в тени.

Изображение взято с: личной страницы Андрея Соколова
Варшавер ценит Соколова за его вклад в театр. Причины, по которым Захаров его притеснял, ему неизвестны, но сам он относится к нему с пиететом.

Сам Соколов признался, что при Захарове сыграл всего две роли. Худрук многое ему обещал, но никогда не держал свое слово. В результате актеру пришлось пережить годы простоя. Подобная участь постигла и других его коллег. В отличие от них знаменитость решил не сидеть без дела. Он отучился на режиссера и стал снимать фильмы. В этой отрасли ему никто не «вставлял палки в колеса». Несмотря на неприятные воспоминания, связанные с «Ленкомом», уходить со службы актер не собирается. При новом руководстве все может кардинально измениться.
Источник: teleprogramma.pro