Солист «Фактора-2» Илья Подстрелов проиграл Сергею Жукову в суде

Илья Подстрелов, выступавший в составе группы «Фактор-2», проиграл в суде Сергею Жукову. Спор между ними разгорелся из-за авторских прав.

В начале 2000-х годов Жуков решил помочь начинающей свой путь группе. Солист «Руки Вверх!» в компании Подстрелова и Владимира Панченко записал песню «Красавица». Композиция стала хитом, принеся музыкантам головокружительный успех. Разумеется, исполнители сразу попросили коллегу заняться их продюсированием. Артист согласился и помог коллективу прославиться, но со временем он распался.
Солист «Фактора-2» Илья Подстрелов проиграл Сергею Жукову в суде

Изображение взято с: личной страницы Ильи Подстрелова

Подстрелов по прошествии 20 лет снова решил о себе заявить. Артист обвинил Жукова и Панченко во лжи, решив приписать себе все лавры. Якобы авторство песен принадлежит исключительно ему, так как он один придумывал цепляющие поклонников тексты. Музыкант подал в суд, но его иск был отклонен. Права на композиции остались у прежних владельцев. Подробности слушания можно найти на сайте Мосгорсуда.

Изображение взято с: личной страницы Сергея Жукова
«Глупо думать, что Илья бросил наш совместный бизнес из-за недоплаченной ему тысячи евро. На самом деле мы с ним задолжали немецким кредиторам огромную сумму. Брали деньги также у его отца. Так бывает, наше дело прогорело, но каждый отреагировал на это по-разному. Я остался разгребать дела, а Илья бросил родителей, ребенка и сбежал из страны. В России решил сорвать куш в суде против Жукова», - рассказал Панченко.

Источник: riafan.ru