Ингеборга Дапкунайте после эмиграции из России не получает былые гонорары

Ингеборга Дапкунайте в настоящий момент не может похвастаться высокими доходами. После эмиграции из России ей не предлагают былые гонорары.

Ингеборга Дапкунайте улетела из России в первые дни после начала спецоперации. Покинув страну, она не стала скрывать своё отношение к нынешней политике. Звезда опечалила поклонников, признавшись, что уже давно питает к стране неприятные чувства. Она жила и работала там только из-за собственной нерешительности. Выехать за границу актриса хотела ещё в 2014 году, осудив, как призналась только недавно, воссоединение Крыма с РФ. Лишь сейчас 59-летняя знаменитость решила сменить место жительства, заявив, что никогда не считала Россию родиной. Как и другие её коллеги, например, Чулпан Хаматова, она сразу же начала давать западным изданиям интервью, в которых основной линией является антироссийская риторика. При этом известно, что жизнь артистки стала только хуже после переезда.

Изображение взято с: youtube.com

Начиная с 2014 года, Ингеборга Дапкунайте успела сняться в большом количестве проектов. Уже состоялась премьера 25 из них и в скором времени на экраны выйдут и другие фильмы. Такой насыщенный рабочий график гарантировал высокие доходы. Гонорары артистки доходили до 5 тысяч евро в день. Сейчас подобные доходы ей недоступны. Спасает звезду только сдача в аренду недвижимости в Москве. Ради этого ей пришлось недавно снова посетить Россию. Осенью она примет участие в фестивале "Летят журавли", но светское мероприятие не может считаться серьёзным источником заработка.
Источник: www.eg.ru