«Лаборатория Касперского» не станет защищать смартфон для военных РФ

«Лаборатория Касперского» не станет защищать новый смартфон «Аквариус», предназначенный для военных РФ. Компания объявила о выходе из проекта.

Виктор Ивановский из подразделения KasperskyOS рассказал, что речь идет о модели Aquarius NS M11, разработку которой анонсировали еще в конце прошлого года. Устройство ориентировано на сотрудников специальных служб, подразделений и военных. Защищенный девайс представляет собой карманный компьютер. Авторы идеи хотели, чтобы он работал на базе нескольких операционных систем.
«Лаборатория Касперского» не станет защищать смартфон для военных РФ

Изображение взято с: pxhere.com


«Аквариус» представила собственный модуль на ОС KasperskyOS, но зимой заговорила о его замене на «Аврору». Сейчас на этой «операционке» работает «Ростелеком». Среди вариантов числится и Android 9.0. Разработчики хотят, чтобы новый смартфон был надежно защищен от взлома. Важно, чтобы злоумышленники не могли через него добраться до информационных систем предприятия. Устройство будет помогать решать повседневные задачи, применяться для ведения документооборота в электронном формате, запускать прикладные приложения.
Источник: profile.ru