Группа «Би-2» выступит в Петербурге после попадания в список запрещенных артистов

Решение губернатора Александра Беглова позвать на финал Суперкубка в Петербурге выступать группу «Би-2» может спровоцировать патриотический скандал. Дело в том, что ранее музыканты отметились нелестными высказываниями о спецоперации на Украине и попали в список «запрещенных артистов» — нежелательных музыкантов, так или иначе отметившихся критикой в адрес СВО.


Интересно и то, что изначально на значимом для города мероприятии должна была выступать группировка «Ленинград». Однако Беглов решил отменить выступление коллектива предположительно из-за конфликта с его лидером Сергеем Шнуровым. Зимой он записал несколько песен с критикой в адрес градоначальника. Лидер «Ленинграда» прошелся по актуальным проблемам города: вывозе мусора и уборке снега.

Личная обида губернатора города на Неве может негативно сказаться на репутации Петербурга. Ведь выступление непатриотичных «Би-2» может быть доказательством реального отношения Беглова к СВО и Z-символике, что автоматически ставит под сомнение все его предыдущие высказывания.
источник