Apple в бета-версии iOS 16 вернула знаменитые обои с рыбками-клоунами для iPhone

Разработчики обнаружили в бета-версии iOS 16 знаменитые обои с рыбками-клоунами для iPhone. В компании Apple решили вернуть изображение, которое не использовалось с 2007 года.

Знаменитые обои с рыбками-клоунами впервые появились в базе самой первой мобильной операционной системы для смартфона iPhone, вышедшего в 2007 году. Тогда их показали во время презентации, которую вёл Стив Джобс. Изображение пользовалось популярностью, но никогда больше его не использовали во флагманских мобильных телефонах "яблочного" бренда.

Изображение взято с: wikimedia.org


Лишь спустя 15 лет было принято решение вернуть классическую картинку в список доступных обоев. Оно уже включено в сборку iOS 16, где его нашли разработчики. При этом известно, что пока речь идёт не о финальном продукте, а о бета-версии. Появится ли легендарное изображение в финальном релизе, будет известно только после дебюта iPhone 14. После этого новая операционная система станет доступна и для скачивания остальным пользователям флагманских гаджетов.

Отмечается, что обои с рыбками-клоунами лишь единожды применялись в библиотеке iPhone, но их можно было увидеть среди картинок ОС macOS X 10.6 Snow Leopard. Эта система применялась в персональных компьютерах Apple Mac.
Источник: 3dnews.ru