Драматург Левитас: Спектакль Крымова может стать для Хаматовой последним в Латвии

Спектакль Дмитрия Крымова, сбежавшего из России на фоне событий на Украине, может стать для 46-летней Чулпан Хаматовой последним в Латвии. Соответствующее мнение высказал публицист и драматург Игорь Левитас.

Рижский театр готовит к показу новую постановку. На данном этапе все подробности держатся в тайне. Не исключено, что режиссер снова включит в сценарий сцены, в которых Хаматовой придется оскорблять Россию и ее жителей.
Драматург Левитас: Спектакль Крымова может стать для Хаматовой последним в Латвии

Изображение взято с: личной страницы Чулпан Хаматовой


«Скажите, кто в Латвии захочет тратить на это время и деньги? Хаматова пока играет только на русском языке. Латышский она еще не освоила. Думаю, скоро судорожно начнет искать способы вернуться в РФ. Знаете, есть даже подходящий анекдот, про чучело и тушку», - заявил Левитас.

Крымов многое поставил на новый спектакль. Режиссер перебрался в США, но вскоре понял, что там у него нет ни своей труппы, ни места для выступлений. Остается только ездить на заработки на Украину и в прибалтийские страны. В этих государствах он не будет выкладываться, а значит зрителям покажут низкопробные работы. Сейчас он использует отцовские разработки, но в таком возрасте пора своими мыслями делиться.
Источник: absatz.media