После отмены фестиваля Вайкуле люди не могут вернуть деньги за купленные 3 года назад билеты

Официальная информация гласит о том, что фестиваль Лаймы Вайкуле Laima Rendezvous, который традиционно проходил в Юрмале, снова отменили. При этом организаторы призывают людей не требовать вернуть деньги за купленные 3 года назад билеты.

У Лаймы Вайкуле снова нет возможности провести свой фестиваль в Латвии. Он собирал ежегодно тысячи поклонников музыки в Юрмале, но в 2020 году мероприятие пришлось перенести из-за начала пандемии коронавируса. Спустя год ситуация не успела нормализоваться, а потому из-за действующих ограничительных мер артисты снова не приехали на творческий праздник, а зрители продолжили в основной массе беречь билеты на Laima Rendezvous. В текущем году ситуация повторилась, но по другой причине. Концерты снова отменили, но на этот раз из-за политической ситуации. На мероприятие не могут без проблем приехать звёзды из некоторых стран. Особенно трудно приехать из Украины, а также России. Отечественным артистам для пересечения латвийской границы нужна виза, и при этом часть из них находится в чёрном списке.

Изображение взято с: youtube.com


По словам Лаймы Вайкуле, эти проблемы не позволят провести фестиваль и в 2022 году. Laima Rendezvous отменяется уже третий год подряд, но организаторы проявляют оптимизм и надеются, что в следующем году он состоится. Они просят купивших билеты снова их сохранить и не сдавать в кассы.
Источник: teleprogramma.pro