Vivo официально представит смартфон iQOO 10 19 июля

Компания Vivo готовится официально представить новый смартфон iQOO 10. Устройство будет показано широкой аудитории 19 июля.

Vivo вскоре выведет на рынок новинку из сегмента производительных умных телефонов. На сайте китайской компании уже показали тизер, который раскрывает дату презентации. Долгожданное для поклонников марки событие состоится 19 июля. В этот день они увидят два варианта новинки. Помимо стандартного аппарата линейка будет иметь и более производительный вариант iQOO 10 Pro. Основой двух устройств является процессор Snapdragon 8+ Gen 1 от Qualcomm. Топовый чип должен работать совместно с передовым модемом Snapdragon X65 5G, основанном на технологии искусственного интеллекта Qualcomm AI Engine седьмого поколения. Оперативная память составит 16 Гб, а дисковое хранилище достигнет объёма в 512 Гб.

Изображение взято с: wikimedia.org


У двух моделей будет экран размером 6,78 дюймов, но в стандартной версии его формат не превысит версии Full HD+, а в расширенной дисплей получит разрешение AMOLED 2K+. При этом частота обновления экрана составит 120 Гц. В мощной модели на фронтальной стороне установят селфи-камеру на 32 Мп, а основной модуль получить два датчика по 50 Мп и вспомогательный объектив на 14,6 Мп.

Запас аккумулятора достигнет 4 550 мАч. В зависимости от версии батарея сможет поддерживать быструю зарядку на 120 и 200 ватт. Цена новинок пока неизвестна.
Источник: 3dnews.ru