«Мы продали свыше 20 миллионов дисков»: Киселев о «заслуженности» музыкантов из группы «Земляне»

В последние дни в российском шоу-бизнесе немало внимания стали уделять вопросу о том, насколько все-таки значимым можно считать звание Заслуженного артиста. Многие известные личности уже высказались по этому поводу, в их числе оказался и Владимир Киселев – многолетний продюсер популярного коллектива «Земляне».

Так, в составе группы «Земляне», несмотря на то, что коллектив существует уже более четырех десятков лет, ни оказалось ни одного музыканта, который мог бы похвастать наличием высокого звания Заслуженного артиста России. И Киселев объясняет этот факт довольно просто, отмечая, что участники команды не привыкли придавать этой награде какое-то особенное значение.
«Мы продали свыше 20 миллионов дисков»: Киселев о «заслуженности» музыкантов из группы «Земляне»

Изображение взято с: youtube.com


«Вы знаете, на концерт придет 60 тысяч человек. Разве есть нечто важнее этого. Ведь странно бы звучало, например, если бы Пола Маккартни называли заслуженным артистом Великобритании. Куда важнее тот факт, что мы продали свыше 20 миллионов дисков. У нас было по 200-300 концертов за год. Да и сейчас работа кипит. Игорю 69 лет, он еще ведь мальчик. Но в эти годы мы собирались и работаем, надеюсь, что путь "Роллинг Стоунз" не повторим», - отметил Киселев.
Источник: ctnews.ru