Садальский: "Ахеджакова заблуждается относительно мнения артистов "Современника" о Гармаше"

Станислав Садальский высказался о возвращении Сергея Гармаша в труппу "Современника". По его мнению, Лия Ахеджакова заблуждается, ведь многие артисты рады этому факту.

Недавно Департамент культуры Москвы не стал продлевать соглашения с тремя художественными руководителями столичных театров, в том числе и с главным постановщиком "Современника". На место Виктора Рыжакова назначили Сергея Гармаша. Лия Ахеджакова сразу же отреагировала на данную новость, заявив, что вся труппа пребывает в панике, не зная, как воспринимать эти перемены, особенно тем, кто давно работает в стенах "Современника". Артистка посоветовала коллеге заняться другим делом, например, отправиться в Херсон, чтобы восстановить там местный театр. Вероятно, актриса ждала поддержки, но солидарность с ней высказали не многие. Большинство, как раз не понимают, почему знаменитость высказывается за всех, не интересуясь чужим мнением. По словам артистов, та говорит неправду и многие рады возвращению Сергея Гармаша.

Изображение взято с: youtube.com


Аналогично высказался и Станислав Садальский. Он испытал радость, узнав это новость, поскольку считает нового художественного руководителя "Современника" лучшим кандидатом на эту должность.
Источник: teleprogramma.pro