Смартфон Xiaomi 12 Lite появится в Азербайджане на неделю раньше основного релиза

Официальный представитель компании Xiaomi в Азербайджане запустит продажу смартфона 12 Lite на неделю раньше, чем в других странах. Благодаря этому уже стали известны технические характеристики устройства.

Анонс Xiaomi 12 Lite во всём мире ещё не состоялся, а в Азербайджане поклонники марки уже вскоре смогут сделать предзаказ. Официальный дилер в этой стране уже анонсировал новинку. По обнародованным данным, основой мобильного телефона станет процессор Snapdragon 778G от Qualcomm. Он работает при поддержке 8 Гб оперативной памяти, а дисковое хранилище составит 128 Гб. Ёмкость аккумулятора достигнет 4 300 мАч, а пополнить её можно будет с помощью быстрой зарядки с мощностью 67 Вт, которая идёт в комплект к девайсу. В качестве операционной системы выступает Android 12 с фирменной оболочкой MIUI 13.

Изображение взято с: flickr.com


Xiaomi 12 Lite получил AMOLED-дисплей размером 6,55 дюймов с разрешением стандарта Full HD+. Обновление частоты экрана составит 120 Гц. Фронтальная камера будет иметь линзу на 32 Мп, а основной модуль получит 3 объектива с разрешением 108, 8 и 2 Мп.

На данный момент уже известна и стоимость новинки. Приобрести её можно за 31 тысячу рублей. Появится ли смартфон в России, пока не сообщается.
Источник: news.rambler.ru