Михаил Шахназаров заступился за Симоньян и Кеосаяна

Журналист Михаил Шахназаров раскритиковал Александр Рыклина за нелицеприятное высказывание в адрес Маргариты Симоньян и Тиграна Кеосаяна. Он объяснил, почему нельзя «в тарелки людям харкать».

Александр Рыклин в социальных сетях с критикой выступил в адрес Тиграна Кеосаяна и Маргариты Симонян. Он предположил, что, когда пара ходит в ресторан, кто-то из поваров или официантов может подложить им что-то в тарелку. При этом они даже этого не заметят. Причиной станут политические или социальные взгляды супругов, а также оскорбительные высказывания в адрес коллег и звёзд шоу-бизнеса. При этом журналист отметил, что ему приятно думать о подобном инциденте.


Изображение взято с: социальные сети Маргариты Симоньян


В свою очередь, публицист Михаил Шахназаров назвал коллегу «изумительным индивидом». Он считает, что подобные высказывания недопустимы для образованного человека и, видимо, с самого детства критику не были привиты нормы воспитания. Журналист также не поддерживает позицию Маргариты Симонян и её супруга Тиграна Кеосаяна. Он неоднократно выступал против оскорблений знаменитостей и общественных деятелей на телевидении, однако считает, что разбрасываться подобными заявлениями и опускаться до уровня Александра Рыклина нельзя.

Публицисты и журналисты должны отличаться образованностью и манерой подачи информации. Михаил Шахназаров подчеркнул, что необходимо аргументировать свою точку зрения, а не просто оскорблять окружающих. Это недопустимо даже если оппоненты – это публичные люди и их взгляды на социальные или политические проблемы не совпадают с позицией критика.
Источник: teleprogramma.pro