Эдгард Запашный осудил запрет на живых тигров в шоу «Форт Боярд»

Эдгард Запашный осудил запрет на использование живых тигров в шоу «Форт Боярд». Вместо них теперь включают виртуальную проекцию.

Запашный рассказал, что за 30 лет существования проекта ни один тигр не получил травму и не погиб. Скорее всего, продюсеры пошли на данный шаг из-за зоозащитников, которые на самом деле не понимают, как животным лучше живется. Они руководствуются своими эмоциями, за которыми нет ни единого факта.
Эдгард Запашный осудил запрет на живых тигров в шоу «Форт Боярд»

Изображение взято с: личной страницы Эдгарда Запашного


Дрессировщик считает, что вымирающие виды животных нуждаются в помощи людей. Всех их надо изымать из природы и переводить в искусственное содержание. В противном случае популяция не возродится. В «Форд Боярде» условия жизни тигров не хуже любого зоопарка. Хищники в таких комфортных условиях живут дольше, чем на свободе. Под контролем специалистов они прекрасно размножаются.
«Тигры – животные, с которыми нужно общаться. Они испытывают эмоции, связанные не только с желанием выжить, но и с расширением своего мировоззрения. Нельзя бросать их в одиночестве», - заявил Запашный.

Источник: teleprogramma.pro