Диетолог Арзамасцев рассказал, как улучшить состояние кожи с помощью кукурузы

Врач-диетолог Евгений Арзамасцев подтвердил, что улучшить состояние кожи можно, изменив свой рацион. Он посоветовал чаще есть кукурузу тем, кто хочет улучшить состояние организма в целом.

Евгений Арзамасцев отметил, что молодая кукуруза содержит в себе полезные элементы и витамины, в частности, кремний. Он незаменим для прекрасного состояния кожи, предотвращения секущихся волос и ломких ногтей. Кроме того продукт незаменим как источник витамина группы B. Поэтому его важно включать в рацион тем, кто придерживается вегетарианского питания.
Диетолог Арзамасцев рассказал, как улучшить состояние кожи с помощью кукурузы

Изображение взято с: pixabay.com


Если у детей нет индивидуальной непереносимости, то очень важно 3-4 раза в неделю давать им кукурузу, посоветовал Евгений Арзамасцев. Регулярное употребление поможет справиться с воспалительными процессами особенно в желудочно-кишечном тракте. Однако при коликах и гастрите она противопоказана. Диетолог подтвердил, что консервированный продукт также благотворно влияет на состояние кожи, помогает избавиться от акне, делает её более эластичной и упругой. При этом можно добавлять кукурузу в блюда либо есть как самостоятельное лакомство
Источник: www.gazeta.ru