Кошкин: "В США придумали дефолт РФ, чтобы оправдать собственные геополитические неудачи"

Андрей Кошкин рассказал, почему в прессе США сообщают о том, что в РФ с течение ближайших часов произойдёт дефолт. По его словам, Белый дом придумал эту новость, чтобы оправдать собственные геополитические неудачи.

В течение нескольких месяцев в США реализовывали план мощного экономического давления на РФ. Власти ввели санкции против российской экономики, но очень быстро стало понятно, что они не приносят ожидаемого результата. Какие-то отрасли пострадали, но Кремль компенсировал все убытки рекордными ценами на нефть и газ. В итоге бюджетные поступления даже выросли, а падение курса рубля оказалось кратковременным. Национальная валюта России сейчас вернулась к значениям периода 2014-2015 годов. На этом фоне странно звучит заявление американских экспертов о том, что в течение нескольких часов в стране состоится дефолт. Андрей Кошкин отметил, что предпосылок для него на самом деле нет. Россия может и хочет заплатить по своим обязательствам, но будет делать это исключительно в рублях.

Изображение взято с: pxhere.com


Политолог объяснил настоящую причину возникновения разговоров о близком дефолте. На самом деле в США хотят оправдать свои действия на международной арене и показать, что те были эффективны и позволили достигнуть желаемого результата. На самом же деле из-за действия Вашингтона пока наибольшие убытки несут союзники из Европы.
Источник: ren.tv