Алексей Серебряков после «плевков» в Россию получил главную роль в Театре Пушкина

Алексей Серебряков после многолетних «плевков» в Россию получил главную роль в постановке «Эйнштейн и Маргарита». В Театр Пушкина актера пригласил его друг Александр Марин.

Серебряков сбежал в Канаду 10 лет назад. Из-за границы знаменитость критиковал соотечественников. Карьеру актер построить не смог, поэтому молча вернулся в РФ в прошлом году. Принести извинения россиянам он так и не захотел, но при этом продолжает на них зарабатывать.
Алексей Серебряков после «плевков» в Россию получил главную роль в Театре Пушкина

Изображение взято с: личной страницы Алексея Серебрякова


Марин, ставя новую постановку по пьесе Александра Гельмана, вспомнил про близкого друга. Премьера состоялась 12 июня. Зритель пришел посмотреть историю о атомной бомбе и огромной любви, а увидел Серебрякова, обзывавшего россиян «хамами». Актер считает, что стоит отъехать от Москвы на 30-70 метров, как попадаешь в 90-е годы. В этой местности живут не предприимчивые и не сообразительные люди без образования и национальной идеи. За последнюю они принимают наглость и грубую силу. Серебряков винит РФ в разжигании войн, псевдопатриотизме и переписывании истории.
Источник: www.kp.ru