Ксения Собчак высмеяла идеи о создании российских аналогов «Оскара» и «Евровидения»

Известная российская телеведущая Ксения Собчак в своем авторском Telegram-канале довольно иронично оценила идею о создании в России своих аналогов кинопремии «Оскар» и конкурса «Евровидение». С соответствующими инициативами ранее выступили режиссер Никита Михалков и продюсер Иосиф Пригожин.

Собчак при этом подчеркивает, что она в курсе того, что идея о проведении российского аналога «Евровидения» в Крыму, где могли бы принять участие все страны мира, в том числе Соединенные Штаты, принадлежит Пригожину. Кроме того, телеведущая вспомнила о словах мэра Ялты Янины Павленко, заявившей ранее, что подобный конкурс можно было бы провести в городе, администрацию которого она возглавляет. Более того, Павленко отмечала, что на российском «Евровидении» править бал будет талант, а вовсе не политика. Впрочем, ко всем этим заявлениям и идеям знаменитость отнеслась скептически, о чем и поспешила сообщить.
Ксения Собчак высмеяла идеи о создании российских аналогов «Оскара» и «Евровидения»

Изображение взято с: youtube.com


«Впрочем, надо понимать, что эти товарищи – далеко не первопроходцы. Ведь немногим ранее Никита Михалков предлагал создать в стране альтернативу Оскару. Интересно, какой конкурс следующий?» - иронично отметила Ксения Анатольевна.
Источник: teleprogramma.pro