Пермяков прочит россиянам потерю доступа к Skype, Outlook и другим сервисам Microsoft

Программы американской компании Microsoft, которые функционируют на базе облачной платформы Live.com, такие как приложение для видеозвонков Skype или почтовый агрегатор Outlook, могут в скором времени прекратить работать у пользователей из России. Такое мнение озвучил эксперт Руслан Пермяков.

«В ближайшем будущем мы, вероятнее всего, будем продолжать сталкиваться с проблемами с доступом к программным продуктам компании Microsoft. К примеру, может исчезнуть доступ к серверам облачного сервиса Live.com. При этом на нем завязано очень многое: продукты из пакета Microsoft 365, почта Outlook и даже Skype. А есть еще немало игровых сервисов», - отметил Пермяков.
Пермяков прочит россиянам потерю доступа к Skype, Outlook и другим сервисам Microsoft

Изображение взято с: wikimedia.org/


Кроме всего прочего, эксперт подчеркнул, что программные обновления останутся доступны пользователям, а вот некоторые другие возможности в том числе устройства и консоли для игр, могут вообще прекратить работать в России. «Это спровоцирует либо миграцию пользователей на другие продукты, либо резкий рост количества пиратских версий», - добавляет он.

Примечательно, что на минувших выходных в прессе появились сообщения о том, что пользователи из России больше не могут загружать фирменную операционную систему Microsoft Windows в версиях 10 и 11.
Источник: 1prime.ru