Независимые дизайнеры показали рендер нового пикапа ВАЗ-1111 "Ока"

В Сети появился рендер нового отечественного пикапа ВАЗ-1111 "Ока". Его создали независимые дизайнеры как ответ ушедшим с рынка западным производителям.

Появление нового пикапа в продаже оживило бы российский автомобильный рынок, а также создало бы необходимый ассортимент и разнообразие. Данный тип кузова не широко представлен в России, а потому к нему наверняка бы было привлечено дополнительное внимание. В рамках расширения ассортимента АвтоВАЗ, считают независимые дизайнеры, мог бы разработать новую модель, которая выходила бы под названием ВАЗ-1111 "Ока". Конструкторы, переработав привычный хэтчбек, имели бы возможность создать пикап с современным внешним видом, имеющим спортивные элементы. Автомобиль бы выделялся эффектной головной оптикой и массивной радиаторной решёткой. Также его бы снабдили массивным защитным пластиковым обвесом и колёсным арками.

Изображение взято с: wikimedia.org


В настоящий момент нет сведений, что АвтоВАЗ собирается производить такой автомобиль, но дизайнеры не исключают такую возможность. В случае попадания новинки на рынок, в её моторной гамме должны присутствовать силовые агрегаты мощностью от 90 до 106 лошадиных сил, сочетающиеся с классической механической коробкой передач. Машина ВАЗ-1111 "Ока" способна составить конкуренцию моделям Hyundai Santa Cruz и Ford Maverick.
Источник: www.tver-portal.ru