Водонаева рассказала, как итальянцы относятся к русским

Блогер и журналистка Алёна Водонаева сейчас находится в Италии. Она рассказала, как местное население относится к русским и с какими сложностями столкнулась в чужой стране.

В социальной сети Алёна Водонаева отметила, что открытого негатива к ней итальянцы не проявляют. Им по сути всё равно, откуда прибыл человек, поэтому каких-либо ограничений либо предвзятого отношения не было. Однако всё же блогер столкнулась с несколькими неудобствами. Одной из проблем была необходимость рассчитываться исключительно наличкой, а также «кривой» перелёт.


Изображение взято с: социальные сети Алёны Водонаевой


Сотрудники пограничной службы вели себя вежливо и спокойно. Она смогла без проблем добраться на свадьбу к подруге в Италию. Несколько пересадок всё же дали о себе знать, раньше можно было приобрести билет на прямой рейс. Сейчас значительно увеличено время, необходимое на дорогу. Также журналистка подчеркнула, что она разговаривает преимущественно на английском языке и проблем с коммуникацией не возникает. Итальянцы очень доброжелательны и, если не провоцировать окружающих, то и отношение к туристам одинаковое. Местные не отказывают в помощи или содействии только потому, что ты русский.

Основная проблема - это невозможность использовать банковскую карточку. Приходится или везти с собой наличку, или открывать счёт в местном банке, так как из-за введенных санкций большинство операций не доступны. Алёна Водонаева перед вылетом перевела подруге деньги и сняла их уже в Италии, поэтому у неё был «кеш» и звезда смогла обеспечить себе комфортное пребывание в стране.
Источник: ura.news