NVIDIA не собирается уходить с рынка России

Компания NVIDIA прокомментировала слухи о том, что товары IT-гиганта скоро исчезнут с рынка России. Представители фирмы заявили, что они вне политики.

В официальном заявлении компании NVIDIA не только сообщается, что товары продолжат поставляться на российский рынок, но и разработки внутри страны производитель останавливать не планирует. Корпорация по-прежнему будет стараться оставаться вне политики, по крайней мере, насколько это возможно. Представители не делали заявлений о полной блокировке поставок в Россию или введении санкций, не было и сокращения численности сотрудников. В центре разработок также не прекращалась работа.
NVIDIA не собирается уходить с рынка России

Изображение взято с: wikimedia.org


Информация о переводе в новый ереванский центр является фейком. Действительно, работодатель предложил желающим переехать в другую страну. Однако это возможно лишь по обоюдному согласию с работником при подписании соответствующего контракта. Те, кто хочет остаться на родине, смогут продолжать работать в IT-сфере в российском филиале. При этом поставки продукции на чипах NVIDIA будут по-прежнему осуществляться в Россию. Объёмы могут быть уменьшены, однако это объясняется не санкциями, а реальным уровнем спроса. Кроме того, партнёры компании самостоятельно решают, будут ли продавать свои товары, в которых использованы элементы NVIDIA. В частности, речь идёт о Dell, Gigabyte, Asus и MSI.
Источник: news.rambler.ru