Шахназаров призвал Галкина любить родину и в горе, и в радости

Михаил Шахназаров отреагировал на слова Максима Галкина, которые тот опубликовал в личном микроблоге, отмечая День России. Журналист призвал супруга Аллы Пугачёвой любить родину и в горе, и в радости.

Прочитав пост Максима Галкина, Михаил Шахназаров раскритиковал странное отношение юмориста к своей стране. Тот накануне заявил, что любит Россию, оставшуюся в его детстве, а нынешнее государство у него вызывает грусть. Журналист указал, что отношение телеведущего похоже на торг. Он готов демонстрировать свои чувства к РФ только тогда, когда нет проблем, а в трудные времена у него нет для этого настроения. Тем не менее, любить родину нужно не торгуясь, подыскивая выгоду. Отношение к стране должно быть искренним и храниться в сердце, а не уме.

Изображение взято с: страницы в социальной сети Михаила Шахназарова


Михаил Шахназаров отметил, что все люди из его круга руководствуются именно таким понятие, когда говорят о любви к родине. Они не делят страну на два разных определения и одинаково принимают, как положительные, так и не лучшие моменты в её истории. Разделять страну из-за этого никто не собирается. Радиоведущий никогда бы не поздравлял своё государство словами, которые фактически исключают её настоящее и выделяют только прошлое. При этом журналист понимает боль Максима Галкина по былым временам.

Аналогичные мысли высказал и Евгений Фридлянд. Продюсеру показалось, будто артист пытается жить в прошлом и грустит по сытой жизни, в то время как Россия начинает существовать в новой реальности со своими особенностями, хотя она и не вяжется с его представлениями об идеале.
Источник: teleprogramma.pro