Эмин Агаларов: "Отсутствие фильмов из Голливуда превратит кинотеатры в глухие коробки"

Эмин Агаларов высказался о западных санкциях, из-за которых в России прекратился прокат фильмов из Голливуда. По его мнению, их отсутствие превратит отечественные кинотеатры в "глухие коробки".

Эмин Агаларов является не только талантливым исполнителем, но также и успешным бизнесменом. Он занимается прокатом кино в России, занимая должность вице-президента Crocus Group. По его оценкам, антироссийские санкции привели к тому, что многие отрасли снизили свои показатели, но больше всего пострадала отрасль кинопроката. Посещаемость кинотеатров снизилась на 70%, что оказывает существенное влияние и на доходы торговых центров, в которых чаще всего располагаются кинотеатры, поскольку снижается общее количество посетителей. Негативные показатели являются очень существенными и нужно принимать какие-то меры, считает певец, но пока не видит выхода из сложившейся ситуации. Эмин Агаларов констатировал, что вернуться к показателям на уровне 12-17 тысяч за сеанс с 22 кинозалов, имеющихся в распоряжении Crocus Group, можно только в случае возвращения в прокат западных фильмов.

Изображение взято с: youtube.com


Ещё один вариант – это быстро наладить съёмки собственных картин, но артист сомневается, что в ближайшем будущем эта задача реализуется. Отечественная индустрия не сможет за короткий срок обогнать Голливуд и предложить картины, которые бы заинтересовали большинство потенциальных зрителей по всей стране. Пока этого не случится, кинотеатры будут превращаться в "глухие коробки", в которых можно будет лишь играть в теннис, сообщил певец в интервью РБК.
Источник: www.gazeta.ru