Дизайнер Александр Шторм создал эскиз двухэтажной Lada Vesta CW Cross

В Сети появился эскиз двухэтажной Lada Vesta CW Cross. Его создал дизайнер Александр Шторм, показав уникальный автомобиль.

Автор проекта представил своё видение, как может выглядеть автомобиль с двумя этажами, созданный на базе Lada Vesta CW Cross. Александр Шторм считает, что машину можно снабдить вторым этажом, что вдвое повысит её возможности в плане перевозок. Верхняя надстройка позволит вмещать ещё пять пассажиров. При этом пока нет иллюстраций, с помощью какого механизма люди будут подниматься к посадочным местам на втором этаже. Судя по рендерному изображению, в основном отечественное транспортное средство не получит изменений, и будет выделяться лишь вторым этажом.

Изображение взято с: wikimedia.org


Отмечается, "даблдекер" получит дополнительное зеркало заднего вида. При этом не исключено, что водителю придётся привыкать к управлению машиной, поскольку снизится обзор впереди из-за нависающей части надстройки. Также дизайнер считает, что скорость двухэтажной Lada Vesta CW Cross искусственно ограничат на отметке 100 км/ч.
Источник: www.tver-portal.ru