Светана Журова рассказала о дорогом подарке от Путина

Российская конькобежка Светлана Журова рассказала о дорогостоящем подарке, который к 8 марта ей преподнес Владимир Путин. Глава государства лично удостоил спортсменку поздравлений.
Светлана Журова - пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью, чемпионка мира и золотой призер на дистанции 500 метров. Она входит в состав спортивного общества «Динамо», а также представляла в Совете Федерации Правительство Кировской области и была членом Высшего совета партии «Единая Россия». Лере Кудрявцевой спортсменка рассказала, что вместе с другими олимпийцами она регулярно видится с главой государства. Как правило, это совещания или напутственные встречи перед соревнованиями. Участники подобных мероприятий, если обсуждаются какие-то вопросы из мира спорта, лишь слушают президента России, а спорить с ним или перечить по большей части все боятся. Исключения составляет лишь Ирина Винер, которая в силу своего авторитета и опыта может позволить возразить первому лицу страны.


Изображение взято с: YouTube


Светлана Журова приняла приглашение от организаторов шоу «Секрет на миллион», которое транслируется на телеканале НТВ, и дала откровенное интервью Лере Кудрявцевой. По долгу службы ей приходится общаться с главой государства. Впервые спортсменка познакомилась с ним после Олимпиады. Российская конькобежка прибыла на встречу в канун Международного женского дня 8 марта и получила в подарок ожерелье с магаданскими самоцветами.
Источник: teleprogramma.pro