Роли в сериалах и неудачный брак: Как сложилась судьба единственной дочери Любови Полищук

Известная российская актриса кино и театра Любовь Полищук ушла из жизни осенью 2006 года – как раз в тот период, когда ее единственная дочь Мариэтта заканчивала обучение в театральном вузе. За прошедшие с тех пор 15 лет, девушка успела побывать замужем, родить ребенка и сняться в нескольких проектах.

Никого не удивил выбор наследницей артистки творческой профессии, ведь кроме звездной матери, в семье было немало представителей искусства. Ее отец – талантливый художник и скульптор Виктор Цигаль, а бабушка – писательница Мариэтта Шагинян. Впрочем, поступить в театральный дочери Полищук удалось не сразу, понадобилось две попытки. Зато поступила самостоятельно, не став прибегать к протекции знаменитой матери.
Роли в сериалах и неудачный брак: Как сложилась судьба единственной дочери Любови Полищук

Изображение взято с: youtube.com


После выпуска Мариэтта устроилась в Театра на Малой Бронной, где выступает по сей день, а вот ее карьера в кино пестрит в основном сериалами и эпизодическими ролями. Наследницу народной артистки можно встретить в сериалах «Куприн», «Обитаемый остров» и других.

В личной жизни девушки все немного сложнее. В свое время она вышла замуж за коллегу по актерскому цеху Дмитрия Сердюка, однако после рождения ребенка этот союз развалился. Сейчас Мариэтте Цигаль-Полищук 37 лет, но она не спешит снова выходить замуж.
Источник: kino.rambler.ru