12 миллионов из 18,5: Вдове Бориса Грачевского в наследство достался крупный долг

Владелец киножурнала «Ералаш» Аркадий Григорян выиграл суд, по решению которого вдова худрука этого популярного проекта Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская будет обязана погасить задолженность, накопившуюся у покойного перед компанией еще до смерти. Фактически, женщина унаследовала от режиссера многомиллионный долг перед его партнерами.

Соответствующее решение уже вынесено судом Мещанского района столицы. Отмечается, что Грачевский еще при жизни занял у продюсерского центра «Ералаш» 18,5 миллиона рублей. Судебный иск о взыскании 12 миллионов из этой суммы уже удовлетворен, а вот претензии кредиторов по остальной части долга будут рассматриваться судом в июле текущего года. Кроме всего прочего, Григоряну теперь положено получать еще и по 7% в год за выданные Борису Грачевскому средства до тех пор, пока Екатерина Белоцерковская полностью не погасит задолженность.
12 миллионов из 18,5: Вдове Бориса Грачевского в наследство достался крупный долг

Изображение взято с: wikimedia.org


«Аркадий – крестный отец двоих детей Бори. Как мне кажется, он сидит в созданной Борей компании на его же деньгах – разве это не так? Даже не знаю, как я с ним буду рассчитываться, а самое главное – как ему совесть вообще позволяет требовать деньги. Разумеется, мы можем потерять все наследство Бориса, и как в этой ситуации поступать, я пока не знаю», - отметила вдова режиссера.
Источник: www.osnmedia.ru